«Украинские железные дороги» стала членом Международной ассоциации Транскаспийского международного транспортного маршрута, заявил председатель правления компании Войцех Балчун на своей странице в Facebook.

Решение о вхождении украинской железнодорожной компании в международную ассоциацию было принято на заседании общего собрания и правления ассоциации, сообщил глава «Украинских железных дорог».

«Коллеги из казахской, азербайджанской и грузинской железных дорог высоко оценили наши шаги и потенциал УЗ («Украинских железных дорог»). Поэтому приняли нас в ряды объединения и выразили заинтересованность в дальнейшей взаимной интеграции возможностей железных дорог», — написал Балчун.

Украина присоединилась к международному транспортному маршруту весной 2016 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Транскаспийский международный транспортный маршрут — это транспортный коридор Китай-Казахстан-Азербайджан-Грузия-Турция-Европа.

Напомним, председателя правления «Украинских железных дорог», польского предпринимателя Войцеха Балчуна не раз критиковали за его деятельность.

Так, депутат партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Соловей заявлял, что Балчун «срывает строительство дорог, особенно на западе Украины, путем непоставки вагонов».

Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул также заявлял: «Балчун уничтожает Украину на уже существующих рынках и при этом получает миллион долларов зарплаты в год».

Ранее пресс-служба «Украинских железных дорог» сообщала о 781 краже грузов и имущества железной дороги за январь-февраль 2017 года.