С 31 марта в Московской области вступил в силу новый закон о розничной продаже алкогольной продукции на территории области, сообщается на сайте облправительства.

KRiemer
Водка

Закон предусматривает, что министерство потребительского рынка будет информировать органы местного самоуправления об организациях, получивших лицензию на продажу алкогольной продукции, а также об индивидуальных предпринимателях, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

«Кроме того, важна своевременная информированность лицензиатов о границах прилегающих территорий, на которых нельзя продавать алкоголь», — отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, указанные в законе информационные полномочия уже осуществляются, а после принятия закона порядок их осуществления будет формализован в соответствующих нормативных правовых актах правительства Московской области.

Напомним, 9 февраля 2017 года Мособлдума приняла закон «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области». Проект закона подготовлен в целях приведения законодательства Подмосковья в соответствие с федеральным законодательством.