В Москве в программу «Моя улица» в 2017 году вошли 87 объектов: улиц, бульваров, набережных, площадей. Благоустройство этих объектов начнется в апреле, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Сначала на улицах проложат кабельную канализацию, потом расширят тротуары, приведут в порядок фасады домов и установят новые фонари с энергосберегающими лампами.

Один из приоритетов программы этого года — благоустройство 12 набережных. В список вошли Краснопресненская, Ростовская, Смоленская, Саввинская, Болотная, Котельническая, Гончарная, Пречистенская, Лужнецкая, Москворецкая, Андреевская и Якиманская.

Также благоустройство ждёт два оставшихся участка Кремлёвского кольца: Новую площадь и Китайгородский проезд. Сам сквер тоже приведут в порядок.

В 2017 году также завершат начатое в 2016 году благоустройство Бульварного кольца. Работы пройдут на обеих сторонах Гоголевского, Покровского и Яузского бульваров. Будет проведены и другие работы по благоустройству.

Читайте также: В Москве приступают к работам по программе «Моя улица»

Как сообщало ИА REGNUM, подготовительные работы начали в ночь с 18 на 19 марта на некоторых участках Кремлёвского и Бульварного кольца, на Краснопресненской набережной и на Петровке (от Каретного Ряда до Петровских Линий).

Напомним, программу «Моя улица» запустили в 2014 году. Она стала крупнейшим проектом благоустройства в современной истории Москвы. Её главные принципы — ориентация на жителей и баланс между транспортной доступностью и комфортом. В 2016 году благоустроили 61 улицу в центре столицы, в том числе Новый Арбат, Тверскую, Знаменку, Малую Дмитровку и Таганскую.