В Волгограде ищут подрядчиков, которые в рамках контрактов с муниципалитетом будут выполнять ремонт дорог в областном центре. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 27 марта, ремонтными работами планируется охватить свыше 25 км магистралей.

Аукционы уже объявлены. Победителей определят уже первой декаде апреля. Обновлять и ремонтировать будут автомобильные дороги по улицам Краснополянской, Ополченской, проспекту Героев Сталинграда от улицы 50 лет Октября до улицы Лазоревой, включая путепровод «Сарептский». Также поменяют асфальтное покрытие на улице Елецкой, набережной 62-й Армии, имени Азизбекова, на дороге на город Волжский, включая дамбу в Тракторозаводском районе Волгограда.

Также по теме: Подрядчик сорвал сроки ремонта Комсомольского путепровода в Волгограде

В Волгограде активно ремонтировать дороги начнут с апреля

Обновление ждет и улица имени 39-й Гвардейской дивизии, соединяющая две главные продольные магистрали в Краснооктябрьском районе — на необходимость ее ремонта указывали в ходе предварительного совместного обследования объектов специалисты дорожной отрасли и эксперты-общественники.

Общая протяженность дорог, на которых планируется проводить ремонт, составляет 25,7 км.

Читай также: Подрядчик капремонта моста в центре Волгограда попал в черный список

Начнутся работы сразу после завершения конкурсных процедур и заключения муниципальных контрактов. Как уточнили в мэрии, дорожные объекты будут ремонтироваться комплексно: дорожное полотно заменят полностью, сняв старое изношенное покрытие, поменяют бордюры.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году в Волгограде было восстановлено 1,5 млн кв. метров дорожного полотна. Аналогичный объем запланирован и на 2017 год. Зиму отремонтированные дороги, по заявлениям специалистов, перенесли без каких-либо серьезных повреждений. Все недочеты и дефекты, если они и будут выявлены, придется устранять подрядчику — гарантия на выполненные работы составляет четыре года.