Ангела Меркель, канцлер Германии, во время своего визита в Белый дом пригласила Иванку Трамп, дочь президента США, поучаствовать в экономическом саммите «женской двадцатки» (W20), который пройдет в Берлине в апреле 2017 года. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на высокопоставленного чиновника американской администрации.

Как отмечает издание, Иванка Трамп, в свою очередь, приняла приглашение и примет участие в мероприятии. Главной целью саммита «женской двадцатки» является расширение роли женщин в экономические процессы в странах «большой двадцатки».

Напомним, что ранее американская пресса писала о том, что дочь Дональда Трампа активно вовлечена в политику, и главным образом в работу новой администрации США. Так, отмечалось, что она получит личный кабинет в западном крыле Белого дома и доступ к секретной информации.

Первая встреча Трампа с Меркель состоялась 17 марта в Вашингтоне. Во время визита канцлера Германии в США дочь американского президента и Меркель провели беседу о взаимодействии американского и немецкого бизнеса.

ИА REGNUM ранее писало, что глава США Дональд Трамп в ходе недавней встречи в Вашингтоне с Ангелой Меркель вручил ей счет на сумму $375 млрд за услуги НАТО. По словам одного из источников The Sunday Times, Меркель спокойно восприняла этот жест.

Читайте также: Министр обороны ФРГ спорит с президентом США из-за денег и НАТО