Посмотреть и оценить, в каком состоянии находятся дороги Краснодара, губернатор Краснодарского края решил лично. Проехаться по автотранспортным артериям кубанской столицы глава Вениамин Кондратьев намерен сегодня, 23 марта. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

«Каждый день получаю десятки жалоб на краснодарские дороги. Тургенева и Новороссийская — без комментариев. «Убитые» — это мягко сказано. Сегодня будем решать, какими силами и за какие сроки это устранят», — сообщил Кондратьев, сопроводив записи фотографиями разбитых дорог Краснодара.

Глава региона также отметил, что «спрос за это будет строгий».

Планируется, что в объезде главу региона будут сопровождать вице-губернатор Андрей Алексеенко и мэр краевой столицы Евгений Первышов.

Также по теме: Более полмиллиарда рублей вложат в ремонт дорог Сочи

Жители Кубани хотят дать имя губернатора самой грязной и разбитой улице

Как сообщало ИА REGNUM, на «карте убитых дорог» жители Краснодарского края уже отметили более 150 проблемных участков. Наибольшее их количество — 52 — находится в краевом центре. Среди «плохих» улиц — Новороссийская, Шевченко, Тургенева, Путевая, Шаляпина.

В 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ в Краснодаре планируется отремонтировать 42 участка автомобильных дорог на общую сумму 2 млрд рублей. Общая протяженность отремонтированных участков дорог составит 70 км 700 м. На 2018 год запланирован ремонт 43 участков дорог на общую сумму 1,908 млрд рублей.