Форма финансовой отчетности Фонда реформирования ЖКХ будет приведена в соответствие с законом о бухгалтерской отчетности — фонд будет отчитываться о финансовых результатах своей деятельности. Как передает корреспондент ИА REGNUM 17 марта, соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство РФ.

Сейчас Фонд реформирования ЖКХ отчитывается о своей прибыли и убытках. Согласно новой формулировке, он будет отчитываться от своих финансовых результата. Фонд ЖКХ отчитывается по форме, принятой для некоммерческих организаций «с учетом того, что Фонд ЖКХ имеет существенные доходы от инвестирования временно свободных средств, информацию о которых обязан раскрывать в составе отчета о финансовых результатах», указывают в правительстве.

Фонд реформирования ЖКХ как некоммерческая организация раскрывает в составе приложений к бухгалтерскому балансу и отчету о целевом использовании средств информацию об отдельных доходах и расходах в случае, когда в отчетном году эта организация получила доход от приносящей доход деятельности и показатели это дохода существенны, кроме того, соответствующие приложения необходимы, когда без знания о показателе полученного дохода невозможна оценка финансового положения организации и финансовых результатов ее деятельности.

Законопроект не потребует выделения дополнительных средств из госбюджета, отмечают в правительстве РФ.