Арбитражный суд Брянской области взыскал с ООО «Брянский камвольный комбинат» 362,6 млн рублей в пользу ООО «Брянская прядильно-ткацкая фабрика», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе суда.

В суде было установлено, что между компаниями был заключен договор поставки суровой ткани, пряжи и ватина. Ткацкая фабрика передала камвольному заводу товар, однако вместо почти 430 млн рублей получила только 67,4 млн рублей.

«Исковые требования ООО «Брянский камвольный комбинат» признало в полном объеме», — говорится в сообщении пресс-службы.

В суде также отмечают, что решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ИА REGNUM напоминает, что в 2015 году коллектив Брянского камвольного комбината направил письмо президенту Белоруссии с просьбой не допускать белорусские предприятия к госзаказам в России. По словам подписавших, они опасаются конкуренции со стороны белорусских производителей.

«Установленная мощность ООО «БКК» — 3,0−3,5 млн метров тканей в год. В 2015 году государственный заказ составил около 2,0 млн метров на сумму примерно 1,2 млрд. рублей, из которых нами было передано по 200 тыс. метров на исполнение «Павлово-Посадскому камвольщику» и Свердловскому камвольному комбинату по тем же ценам, которые платит заказчик, понимая, что им также необходима работа», — говорилось в письме.

После сенатор от Брянской области ИА REGNUM предложила улучшить положение Брянского камвольного комбината с помощью санкций в отношении турецких текстильных производителей.