Замминистра финансов США может стать директор по управлению инвестициями Goldman Sachs Джеймс Донован, его кандидатуру предложил президент США Дональд Трамп, сообщает Reuters.

Агентство ссылается на заявление администрации Трампа. Донован занимается в Goldman Sachs корпоративной стратегией, инвестиционно-банковским и инвестиционным управлением.

Ранее министром финансов США стал Стивен Мнучин, также выходец из корпорации Goldman Sachs, в 2002 году он был вице-президентом компании. В ходе избирательной кампании Трампа Мнучин отвечал за ее финансовую сторону. В ходе обсуждения кандидатуры Мнучина в Сенате, он заявил, что полностью поддерживает сохранение санкции против России.

При этом Мнучин затруднился ответить, считает ли он необходимым дальнейшее ужесточение санкций, заявив, что «не располагает достаточно полной информацией по этому вопросу».

Отмена санкций, по мнению будущего главы Минфина США, возможна в случае заключения «выгодной сделки с Россией». О чём именно может идти речь, Мнучин не уточнил.