Центральный паритетный курс китайского юаня в среду усилился на 3 базисных пункта до 6,9115 юаней да доллар США, передаёт информационное агентство «Синьхуа».

Согласно последним экономическим данным на среду, китайская экономика стабилизируется и приходит в норму, передает агентство.

Промышленное производство выросло на 6,3% в январе-феврале в сравнении с прошлогодними показателями, в то время, как рост инвестиций в основной капитал ускорился до 8,9% за тот же период, передаёт издание, ссылаясь на Национальное статистическое бюро.

Рост сектора частных инвестиций, насчитывающий более 60% всех инвестиций, ускорился с 3,2% в 2016 году до 6,7% в году текущем.

Основные показатели находятся в позитивной динамике, сообщил представитель Национального статистического бюро Шен Лайюнь на пресс-конференции, добавив, что позитивное развитие за первые два месяца года создало «прочный фундамент» для реализации страной своих годовых задач.

Ранее ИА REGNUM сообщало о падении курса китайской национальной валюты на 130 базисных пунктов до отметки 6,9118 юаней за один доллар. Кроме того, оценивая общую тенденцию, за последние 14 месяцев юань «подешевел» по отношению к американскому доллару более чем на 4%.