Участие Ингушетии в инвестиционном форме в Сочи можно назвать успешным. Республика заключила все шесть представленных проектов на общую сумму около 9,1 млрд рублей. Реализация этих проектов позволит создать в регионе более 1,5 тыс. рабочих мест, сообщили ИА REGNUM 28 февраля в пресс-службе главы Ингушетии.

Инвесторы по достоинству оценили предложение по строительству крупнейшего агропромышленного производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров, стоимостью более шести миллиардов рублей. Объект должен быть сдан в эксплуатацию уже к середине 2018 года.

Заинтересовали бизнесменов проекты по возведению 18-этажного жилого комплекса, стоимостью 630 млн рублей, оптово-складского логистического комплекса, на который будет направлено 952 млн рублей, комплекса по переработке твердых бытовых отходов — 160 млн рублей.

Были также заключены соглашения на строительство торгово-развлекательного центра за 250 млн рублей и многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком за 1,1 млрд рублей.

Реализация всех этих проектов должна быть завершена до конца 2022 года.

Читайте также: Ингушетия представит на форуме в Сочи инвестпроекты на сумму 9 млрд рублей

Как сообщало ИА REGNUM, на форуме в Сочи в 2016 году Ингушетия заключила пять крупных инвестиционных проектов на общую сумму 6,39 млрд рублей.