Начальная (максимальная) цена контракта, объявленная на электронном аукционе по выполнению строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция территории набережной реки Волга (4 очередь)», составила 589 млн 811 тыс. 725,83 рублей. Единственным его участником стала сызранская компания ООО «Автодоринжиниринг», сообщает ИА REGNUM.

В документе на портале госзакупок указано, что срок окончания выполнения работ не позднее 20 марта 2018 года.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2017 года в Самарском областном правительстве представлен проект четвертой очереди набережной в Самаре, где будут расположены три каскада с фонтанами и велодорожками, детскими площадками, санитарными зонами. Доминантой этого объекта станет фонтан площадью 385 кв метров. По оценке специалистов это будет самое большое сооружение на набережных страны. Финансирование проекта будет вестись из областного и городского бюджетов.

Реконструкция четвертой очереди набережной в Самаре в рамках подготовки к ЧМ по футболу-2018 в России предполагает проведение ремонта в границах от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, соединяющий вторую и четвертую очереди.

Первоначально сметная стоимость объекта составляла более 800 млн рублей, но в целях оптимизации затрат стоимость проекта была снижена на 200 млн. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительства мэрии Самары Сергей Рубаков.

Площадь реконструируемой территории — более 7 гектаров, а протяженность участка около 1 км. Проект включает в себя замену всех инженерных коммуникаций на этом участке и ремонт подпорной стенки. Четвертая очередь продолжит единый архитектурно-художественный ансамбль набережной.

В рамках реконструкции запланировано восстановление стелы, появится фонтан с подсветкой, будет отремонтирован амфитеатр. Кроме того, будут выполнены работы по озеленению, организованы новая стоянка, пешеходные зоны, установлены спортивная и детская площадки, отремонтирован стационарный туалет и построены хозяйственные помещения, отметил Сергей Рубаков. К реконструкции планируется приступить с началом строительного сезона, а завершить ее к осени 2018 года, заявили власти Самары

Читайте также: В Самаре цена реконструкции четвертой очереди набережной снижена до 600 млн