Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил аппарату поспособствовать переходу депутатов на платежную карту «Мир», передает корреспондент ИА REGNUM 22 февраля.

Sdelanounas.ru
МИР

«Давайте попросим аппарат Госдумы, чтобы предложили депутатам воспользоваться картой «Мир» и зарплата чтобы на этой карте у депутатов могла хранится», — предложил Володин.

Он сообщил о состоявшихся консультациях с заседающими в президиуме вице-спикерами от всех думских фракций. «И принято решение на основе консенсуса, что все наши коллеги в президиуме переводят свои зарплатные счета, что и желаем вам», — обратился Володин к парламентариям.

Читайте также: «Мир» защитит деньги граждан России — спикер Госдумы

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает, что с 1 января 2018 года переводимые на банковские счета клиентов — физических лиц все виды денежных выплат за счет бюджетов бюджетной системы РФ и государственных внебюджетных фондов будут зачисляться кредитными организациями на банковские счета клиентов, операции по которым осуществляются с использованием национальных платежных инструментов. Согласно законопроекту, для клиентов сохраняется возможность использования международных платежных карт (при их выпуске к конкретным банковским счетам) в виде «кобейджа» (размещение на платежной карте логотипов двух платежных систем) с картой «Мир».