Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев прокомментировал арест трамваев в Пролетарском районе донской столицы. По его словам, ситуация некритична, передаёт корреспондент ИА REGNUM 22 февраля.

«Вопрос действительно актуальный. Он вызван большим долгом, который имеет МУП «Ростовская транспортная компания» за электроэнергию перед «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Но никакой критической ситуации не произошло, потому что все работает, ничего не арестовано и не остановлено. Подписано мировое соглашение с энергетиками, составлен график погашения задолженности, он четко выполняется», — сказал Кушнарев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, судебные приставы арестовали трамваи в счёт долга на сумму 10,5 млн рублей. Из этой суммы 7,5 млн рублей должны поступить в доход бюджета. Юрлицо, на чьё имя записаны вагоны, не называется. Но должник предупреждён, что в случае неисполнения требований трамваи будут выставлены на торги.

Напомним, на прошлой неделе МУП «Ростовская транспортная компания» и «ТНС энерго Ростов-на-Дону» заключили мировое соглашение. Согласно решению, опубликованному на сайте Арбитражного суда Ростовской области, транспортники должны перечислить 27,7 млн рублей долга за электроэнергию ‪до 31 марта 2017 года‬.