В Рязани возбуждено уголовное дело об обмане жителей, которые вложили свои деньги в строительство жилого комплекса «Аэробус». Дело возбуждено по статье 200.3 УК РФ — «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

Как сообщает портал «Вид сбоку», расследование ведет отдел полиции по Московскому району Рязани.

ИА REGNUM отмечает, что строительство жилого комплекса приостановилось примерно в сентябре 2016 года. Застройщик заявляет о том, что проблемы связаны с тем, что банк приостановил кредитную линию. В банке сообщают, что застройщик не смогу выполнить обязательства.

К слову, на первом для себя совещании правительства Рязанской области врио губернатора Николай Любимов подчеркнул необходимость поправок в региональное законодательство, регламентирующих контроль за застройщиками.

«Вносимые изменения касаются контроля долевого строительства в области, и его надо осуществлять максимально эффективно, чтобы избежать появления обманутых дольщиков и, соответственно, негативных последствий», — сказал врио главы области.