Немецкие и венгерские покупатели могут приобрести автомобиль Lada Vesta на территории своих стран. Импортеры российского бренда начинают продажи модели в ФРГ и Венгрии 21 февраля, об этом говорится в сообщении Минпромторга РФ.

В Германии дилеры будут предлагать «Весту», оснащенную 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с. Отмечается, что автомобили, поставляемые в страну, соответствуют нормам токсичности Евро-6.

Автомобили, предназначенных для зарубежного рынка, отличаются от российской версии калибровками блока управления и системой бортовой диагностики.

Немецким покупателям Lada Vesta обойдется, по меньшей мере, в €12,49 тыс. Комплектация включает кондиционер, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, датчики света и дождя, аудиосистему, круиз-контроль, мультифункциональный руль и парктроник.

Также автомобиль получит боковые подушки безопасности, предусмотренные в России для версии Luxe, и датчики давления в шинах, обязательные для автомобилей, продаваемых в Европе.

Для комплектации «Люкс» цена составит €13,49 тыс., здесь предусмотрены климат-контроль, обогрев лобового стекла и мультимедийная система с семидюймовым экраном, навигацией и камерой заднего вида. Максимально укомплектованная версия также получит роботизированную коробку передач.