Все меньше латвийцев при выборе продуктов питания интересуются тем, произведены ли они в Латвии. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в январе 2017 года центром социологических исследований SKDS, сообщает LETA.

Как выяснилось в ходе опроса, то, что продуты питания произведены в Латвии, важно для 61% респондентов. Из них, 21% опрошенных полностью согласился с тем, что при выборе продуктов питания важно, чтобы они были произведены в Латвии, а «скорее согласились» — 40%. Стоит добавить, что это самый низкий показатель, начиная с 1999 года.

Исследование также показало — для 36% опрошенных не имеет значения, произведены приобретенные продукты питания в Латвии или за ее пределами, а 3% не имели по этому вопросу определенного мнения.

Напомним, важнее всего, чтобы продукты питания были местного производства, для потребителей было в 2001 году, тогда об этом заявили 80%.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 66% населения Латвии считают, что полезные для здоровья продукты питания слишком дороги, чтобы регулярно их покупать, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в октябре 2016 года, компанией Rimi Latvia в сотрудничестве с центром исследований SKDS.