Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава правительства Армении Карен Карапетян в ходе встречи подписали ряд соглашений, в том числе о взаимных безвизовых поездках граждан, передаёт Sputnik.

Переговоры проходили в Москве. Карапетян прибыл в Россию, намереваясь заключить соглашение, проект которого в этом месяце одобрило армянское правительство.

Соглашение внесло изменения в раннюю договорённость с Россией. Теперь российские граждане могут ездить в Армению, используя российские паспорта.

Отмечается, что нововведение положительно отразится на турпотоке. Комментируя эти изменения, заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян заявил, что Ереван рассчитывает до лета завершить все соответствующие внутригосударственные процедуры.

Стоит отметить, что всего в ходе визита армянского премьер-министра в Москву, были подписаны четыре соглашения. Помимо соглашения по поездкам, подписан меморандум о сотрудничестве между министерством промышленности и торговли России и министерством экономического развития и инвестиций Армении. Также согласована программа сотрудничества на 2016−2021 годы между Москвой и Ереваном.