Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал информацию о закрытии кондитерской фабрики украинской компании Roshen в Липецке.

Ранее сегодня украинская кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, заявила, что закрывает свой завод в российском городе Липецк. Все оборудование и цеха фабрики будут законсервированы. Отмечается, что решение было принято «по экономическим и политическим причинам».

Песков заявил, что решение о закрытии фабрики Roshen в Липецке — это дело владельцев данной компании.

«Это решение владельцев. Вы знаете, что работа там проводилась и президент делал заявления относительного этого. Собственно, компания могла бы продолжать работу, но если акционеры принимают такое решение — это их суверенное решение», — сказал глава пресс-службы Кремля.

Напомним, Порошенко часто критиковали за то, что он обещал закрыть свою фабрику в России и, вообще, продать весь свой бизнес, но так и не сделал этого.

До последнего времени фабрика Roshen в Липецке работала, а всю кондитерскую компанию украинский президент так и не продал, а лишь передал в управление в некий трастовый фонд.