В феврале работы на отеле-долгострое, который возводится в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, возобновятся. Как сообщили ИА REGNUM 19 января в пресс-службе губернатора, в ближайшие дни утвердят план-график работ по «Hyatt Regency», а также будет подписан трёхсторонний договор между правительством Дона, «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» и Внешэкономбанком. Документ станет гарантом соблюдения сроков строительства.

«У каждой из сторон высокая степень ответственности за срыв сроков, поэтому опоздание даже на один рабочий день — это чрезвычайная ситуация. Мы пошли на беспрецедентные меры по поддержке этого проекта», — сказал Голубев, обратив внимание, что до конца 2017 года объект должен быть готов к приёму постояльцев. На сегодняшний день он достроен на 83%.

Регион готов оказать помощь, чтобы объект был завершен в положенные сроки. Так, из средств региональной казны на «Hyatt Regency» выделено до 350 млн рублей субсидии, инвестору будут предоставлены и налоговые льготы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, этот долгострой Ростова-на-Дону — один из «пятизвёздочных» отелей, которые примут постояльцев во время проведения в донской столице первенства планеты. В сентябре 2016 года во время рабочей поездки на Дон заместителя председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко был поднят вопрос о дальнейшей судьбе двух «пятизвездочных» отелей — «Sheraton» и «Hyatt Regency Rostov Don-Plaza». После совещания стало известно о том, что «Sheraton» исключили из программы подготовки к мундиалю. Объект был заменён двумя другими гостиницами.

Ранее по теме: Долгострой Ростова-на-Дону: Отель «Hyatt Regency» готов к ЧМ-2018 на 80%