Андрей Гурьев, президент Российской Ассоциации производителей удобрений, генеральный директор ПАО «ФосАгро», одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, примет участие во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе 17−20 января 2017 г.

Для «ФосАгро», помимо этой глобальной темы, важное значение будет иметь обсуждение таких важных вопросов, как продовольственная безопасность, пути развития мировой экономики, охрана окружающей среды и экология, прогнозы по России.

«Наша компания, помимо приоритетного для нас российского рынка, поставляет свою экологически чистую продукцию в 100 стран мира и играет важную роль в обеспечении глобальной продовольственной безопасности», — отмечает Андрей Гурьев.

«Определенный интерес вызывают также панельные сессии, где будут обсуждаться перспективы развития стран Европы и Латинской Америки, куда мы, наряду с внутренним рынком, поставляем значительные объемы нашей продукции. Два года назад мы открыли торговые компании в Бразилии, в прошлом году — в Швейцарии, Франции, Германии и Польше. Актуально также развитие ситуации в Китае, который сейчас оказывает довольно сильное влияние на колебание цен на товарных рынках вследствие девальвации юаня», — считает генеральный директор ПАО «ФосАгро».

«Надеюсь, что на Форуме, который собирает мировых бизнес-лидеров и экономистов, будут выработаны рекомендации по решению важных проблем, стоящих перед международным сообществом, в частности, по переходу мировой экономики в фазу устойчивого развития», — отмечает Андрей Гурьев.

В 2017 году ПАО «ФосАгро» выступит спонсором официальной резиденции российской миссии в Давосе — «Русского Дома», площадки для проведения дискуссий, деловых переговоров и иных мероприятий.