Два новых направления появятся в расписании международного аэропорта города Махачкалы в новом 2017 году. С 13 января откроется авиасообщение между столицей Дагестана и столицами Кубани и Дона.

Полеты по маршруту Махачкала — Краснодар — Ростов-на-Дону будут выполняться два раза в неделю — по понедельникам и пятницам. Для перелетов предоставляется воздушное судно Ан-24. Выполняет рейс авиакомпания «Пионер», пишет «АвиаПорт.Ru».

Читайте также по теме: Дагестан и Китай может связать новый авиарейс

В дагестанском Дербенте не будут строить аэропорт

Стоит отметить, что аэропорт в городе Махачкале был открыт после масштабной реконструкции в конце 2014 года. Обновленная за время ремонта взлетно-посадочная полоса позволяет принимать крупные самолеты типа Airbus и Boening.

В течение 11 месяцев прошлого года через ворота воздушной гавани Дагестана прошли 2,76 млн пассажиров. При этом, как отмечают в аэропорту, ежедневно 8−10 рейсов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, самолетом можно добраться из Дагестана и в Сургут. Выполняются рейсы по международным направлениям в Казахстан и Турцию.