За рабочим состоянием имеющейся в Ростове-на-Дону системой ливневой канализации специалисты проследят и при необходимости приведут в порядок в течение всего 2017 года. За это из средств муниципальной казны исполнитель получит 25 млн рублей, передает корреспондент ИА REGNUM 9 января со ссылкой на документацию, размещенную на сайте госзакупок.

Электронный аукцион объявила дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города. Согласно техзаданию, в условиях договора прописана не только промывка трубопроводов и санация труб, очистка от мусора, но и ремонт «ливнёвок», установка крышек люков.

Ещё по теме: Содержание «ливневок» в Ростове-на-Дону обойдётся в 12 млн рублей

Напомним, ситуация с «ливнёвками» в городе-миллионнике плачевная уже не один год. Так, 2016 год стал настоящим испытанием для системы. В июньском ливне донская столица буквально ушла под воду. Кроме нанесенного непогодой материального ущерба, произошла трагедия. В потоках дождевой воды утонула школьница, ещё около 10 горожан получили травмы.

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, пришедший на пост главы ростовской администрации в начале ноября 2016 года, пообещал ситуацию с «ливнёвками» в городе изменить.

Читайте также: Сити-менеджер Ростова-на-Дону взялся за одну из бед города — «ливнёвки»