Прокуратура Владимирской области начала проверку по факту смерти выпавшей из троллейбуса пенсионерки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, трагедия произошла 20 декабря на остановке «Улица Пичугина».

По предварительной информации, в троллейбусе, который движется по маршруту №7, не была закрыта дверь. В итоге пенсионерка выпала из транспорта на полном ходу. Прохожие вызвали скорую, однако пострадавшая умерла на месте происшествия.

«В рамках проверочных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям водителя троллейбуса по обеспечению безопасности граждан, соблюдению правил перевозки пассажиров», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА REGNUM напоминает, что работу троллейбусов во Владимире обеспечивает ОА «Владимирпассажиртранс». Несмотря на то, что предприятие крайне убыточно, городские власти не спешат отказываться от электротранспорта. Наоборот, в плане экономического развития говорится, что в городе будет модернизирована маршрутная сеть. В это же время говорится о том, что, по данным мэрии, в 2016 году убытки предприятия составят 34,2 млн рублей. В последующие три года они сократятся, но не на много — до 30,5 млн рублей. Таким образом, за 4 года предприятие принесет бюджету 125,7 млн рублей.