Администрация города завешает формирование новых подходов к пассажирским перевозкам. Исследование пасажиропотока завершено, представлены отчетные документы. Сейчас в департаменте городского хозяйства ведется их анализ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска.

Как подчеркнул глава Архангельска Игорь Годзиш, на этой неделе запланирована встреча с перевозчиками для обсуждения предполагаемых изменений в существующую маршрутную сеть.

«Сегодня на планерке губернатора прозвучало пожелание при подготовке конкурсной документации учесть все вопросы вплоть до таких тонких моментов, какая музыка должна звучать в салоне, какие объявления и как должны размещаться. Жесткие меры предусмотреть за хамство работников, обеспечивающих перевозку, а также за прослушивание пассажирами разговоров, которые ведут между собой водители по рациям», — поставил задачу Игорь Годзиш.

Он подчеркнул, что высокие штрафные санкции должны стимулировать организаторов перевозок и собственников автобусов к тому, чтобы они работали качественно.

Напомним, что как ранее сообщало ИА REGNUM, мэрия Архангельска объявила конкурс на анализ пассажиропотока в городе с целью изменить маршрутную сеть к лучшему. На это было потрачено 6 миллионов рублей. В результате выяснилось, что из 44 действующих маршрутов следует оставить только 22.

Кстати, новость о выборе музыки в салоне вызвала бурный отклик в соцсетях. Горожане уже выбирают музыку, под которую они хотели бы проехать в холодном салоне ПАЗика. В предпочтениях лидирует Бах.