Прокуратурой Архангельска проведена проверка деятельности обособленного подразделения ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» в торговом центре «МЕТРО» по поступившей информации об отказе в доступе физическим лицам в приобретении продукции при отсутствии у них карт клиента. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверкой установлено, что ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» фактически осуществляя розничную продажу товаров, под видом работы только с оптовыми покупателями, ограничивает доступ физических лиц в торговый центр «МЕТРО». В торговом центре действует пропускной режим, доступ возможен только по картам клиента, которые выдаются в избирательном порядке вопреки требованиям закона.

По результатам проверки прокуратурой города в Приморский районный суд направлено исковое заявление об обязании ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» обеспечить физическим лицам возможность беспрепятственного пользования услугами в ТЦ путем отмены пропускной системы по картам клиента с момента вступления решения суда в законную силу.