Комплексные проверки обеспечения безопасных условий труда на предприятиях Тверской области, а также эксплуатации на производствах газового оборудования проведут после взрыва газа на заводе «Изотэк» 9 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Взрыв в цехе предприятия, как сообщало ИА REGNUM, произошел 9 декабря. По последним данным, пострадали десять человек, всех их с ожогами доставили в областную клиническую больницу.

Сразу после взрыва на завод оперативно прибыли медики, отделения пожарно-спасательных частей. ГУ МЧС России по Тверской области создан оперативный штаб по контролю за обстановкой. Ведется работа по локализации последствий аварии.

По сообщению главного врача областной клинической больницы Сергея Козлова, трое пострадавших находятся сейчас в реанимации, семь — в ожоговом отделении учреждения. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил провести тщательное расследование причин случившегося. По поручению Игоря Рудени на место происшествия выехал начальник Главного управления региональной безопасности Василий Попенко.