Бывший директор владимирского филиала «Россельхозбанка» Дмитрий Копытцев признан виновным в присвоении денег и злоупотреблении полномочиями. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ России по Владимирской области, он осужден на 4 года условно.

В суде было доказано, что Дмитрий Копытцев с 2012 года заключал фиктивные договоры с различными организациями. Кроме того, был выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями. Экс-директор нарушил закон при работе с кредитной задолженностью проблемного клиента.

Ранее сообщалось, что один из заемщиков банка просрочил выплаты по кредиту. Согласно закону, деньги на погашение задолженности должны были быть списаны с других счетов заемщика. Однако экс-директор дал своим подчиненным указание не делать этого. В результате банк получил ущерб в 25 млн рублей.

«С учетом полного признания вины и компенсации причиненного банку ущерба, Копытцев Д. Г. осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также лишением права занимать определенные должности в банковских организациях на 3 года и выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении УФСБ.