Администрация Ялты планирует обратиться в Совмин и Госсовет Крыма с просьбой разрешить поднять стоимость проезда в городском транспорте с 13 до 20−25 рублей. Перевозчики заявляют, что за 13 рублей перевозить пассажиров не рентабельно, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Повышение тарифов является необходимостью, а не просто желанием или чьей-то прихотью», — заявил на совещании в администрации Ялты заместитель главы города Иван Паюк.

В Ассоциации автоперевозчиков Крыма также подтверждают, что действующий тариф на проезд в общественном транспорте в 13 рублей является экономически не выгодным. «Мы определили, что себестоимость проезда на одного человека составляет 36 рублей 32 копейки, и это без учета инвестиционной составляющей», — цитирует вице-председателя Ассоциации автоперевозчиков Крыма Зиновия Лудчака ИА «Крыминформ».

По его словам, если не повысить тарифы, то Ялта рискует остаться без общественного транспорта вовсе.

Как сообщало ИА REGNUM, в Крыму проезд в общественном транспорте на 8% дорожал в июне. Госкомнац Крыма до 20 декабря рассматривает заявки на повышение в 2017 году тарифов на электроэнергию, природный газ, тепло, воду и канализацию, проезд в общественном транспорте; увеличение надбавок на жизненно необходимые лекарственные препараты; цен на печное топливо.

Читайте также: В Крыму с 1 июня подорожает проезд в общественном