В Волгоградской области продолжается наведения порядка в сфере ЖКХ. С рынка оказания услуг по обслуживанию многоквартирных домов ушёл еще один недобросовестный игрок. Как сообщили ИА REGNUM в областной инспекции Госжилнадзора 8 декабря, лицензии, по решению областного арбитражного суда, лишена управляющая компания в Волгограде ООО «МДМ-Комсервис».

Жители обслуживаемых домов жаловались на плохую работу управкомпании. Только в этом году организация неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение предписаний надзорных органов.

Читайте также: Волгоградцы стали чаще жаловаться на плохое состояние жилого фонда

Управдомами Волгограда погасили 182 млн рублей долгов за ресурсы

ООО «МДМ-Комсервис» обслуживала порядка 50 домов, из них четыре объекта в течение 2016 года были исключены из реестра лицензии управкомпании. Площадь исключенных из реестра домов составила почти 37% от общей площади помещений, находящихся в ведении компании. Это и стало поводом для применения к организации крайней меры. Действие лицензии официально прекратится после вступления судебного решения в силу. Директора компании ждет дисквалификация.

Напомним, Волгоградская область стала первой в России, где в судебном порядке была аннулирована лицензия управляющей компании. Прецедент был создан в ноябре текущего года. Прославилась на всю страну компания «ПалласСтройДом».

Как сообщало ИА REGNUM, за девять месяцев текущего года в областную инспекцию Госжилнадзора поступило 8,5 тыс. обращений граждан и юридических лиц. Больше всего жителей волнуют вопросы технического состояния и эксплуатации жилищного фонда — (38,7%), соблюдения управляющими организациями порядка начисления платы за жилищные и коммунальные услуги (25%) и управления жилищным фондом (9,7%).