В Крыму налог на транспорт за 2015 год уплатили 80% автолюбителей. Часть из них заплатили в последний день до начала начисления пени (до 1 декабря), а некоторые крымчане до сих пор не получили извещения о необходимости уплатить налог. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе налоговой инспекции Крыма.

Всего, по данным ФНС, крымчане заплатили транспортный сбор в бюджет Крыма на общую сумму 141,5 млн рублей.

«Только за один, последний день уплаты налога, по нему рассчитались более шести тысяч жителей республики», — отмечают в налоговой службе.

Также в ведомстве сообщают, что «определённый объем» налоговых уведомлений «скопился в отделениях связи» полуострова: письма с документами поступали в отделения связи как заказные по месту регистрации автовладельцев.

«При этом несколько тысяч писем не нашли своего адресата поскольку не редко место регистрации не соответствует фактическому месту проживания, — пояснили в ФНС Крыма. — Всем, кто зарегистрировал автомобильную и иную технику до 1 января 2016 года и не оплатил налог, есть смысл обратиться на почту, либо в налоговые инспекции по месту своей регистрации для получения налогового уведомления. До конца текущего года транспортный налог можно оплатить с минимальной переплатой в виде пени (1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки налогового платежа). После этого взыскание налога могут производиться в судебном порядке».

Как сообщало ИА REGNUM, к концу ноября транспортный налог оплатило чуть более половины крымчан (52%)

Читайте также: В Крыму половина автолюбителей проигнорировала налог на транспорт

Крым дополнительно получит 59 млрд рублей на трассу «Таврида»