Тарифы на услуги ЖКХ в Ростовской области с нового года дорожать не будут. Повышение платы за «коммуналку» планируется через полгода. Так, с 1 юля 2017 года максимальный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги составит 5,5%. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев, передает корреспондент ИА REGNUM 7 декабря.

Читайте также: Новые тарифы на услуги ЖКХ в регионах России в 2017 году

«Потолок» роста платы за услуги ЖКХ установлен отдельно для каждого муниципалитета. Для Азова он составит 5,4%, Таганрога и Шахт — 5,2%, для Батайска — 5,1%. Меньше всего — 3,7% — для Волгодонска, Гуково и Новошахтинска.

В областном центре рост тарифов с середины лета следующего года на холодное водоснабжение и водоотведение составит 2%, на тепловую энергию — 3%, на электроснабжение в пределах социальной нормы — 4%. Аналогичное повышение ждет и жителей Гуково, Волгодонска. Азова, Батайска, Каменска-Шахтинского и еще пяти крупных городов области.

Как сообщало ИА REGNUM, последний раз цены на услуги ЖКХ в Ростовской области повышались полгода назад. Рост платы был ограничен в пределах 6,3%.