Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ разработать план для выхода экономики страны к темпам роста, превышающим мировые. Эта цель реально достижима, учитывая ресурсный и человеческий потенциал России, а также опыт других развиващихся рынков, заявил корреспонденту ИА REGNUM член Совета Московского отделения «Опоры России» Станислав Супрунов.

«Это серьезная цель и на ее достижение необходимо направить много усилий, в том числе изменить структуру экономики. Стоит отметить, что современные геополитические и экономические условия, а также работа российских сельхозпроизводителей, уже позволили поднять сельское хозяйство и вывести страну в лидеры по экспорту в этом секторе, хотя совсем недавно оно находилось в удручающем состоянии, и это казалось недостижимым. Поэтому увеличение темпов роста не такая невыполнимая задача, как многим может сразу показаться», — считает Супрунов.

«Есть много не задействованных точек роста, как пример — до настоящего времени у нас в стране слабо реализован потенциал развития малого бизнеса и внутреннего туризма, возможности которого почти безграничны. Только при их успешной реализации, мы можем увеличить ВВП страны на 5%. Перед правительством поставлена амбициозная цель, теперь необходимо составить детальный план ее достижения, а затем «засучить рукава», усердно работать и его выполнить», — высказал свое мнение эксперт.

Читайте также: «Человеческий капитал — лейтмотив всего послания Владимира Путина»