Проект бюджета Псковской области не успевают сверстать в запланированные сроки — до 23 ноября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Псковского областного собрания депутатов, об этом сегодня, 21 ноября, в ходе встречи со спикером регионального парламента Александром Котовым и руководителями парламентских комитетов заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«Мы были готовы вносить проект бюджета области к 23 ноября, но, к сожалению, несмотря на то, что федеральный бюджет уже принят в первом чтении, Министерство финансов пока не довело до нас контрольные цифры», — пояснил губернатор. Глава региона попросил у парламентариев «недельную паузу» — это время необходимо, чтобы сверстать бюджет.

Читайте также: Госдолг Псковской области составляет 92,3% собственных доходов бюджета

Андрей Турчак также заявил, что «нет никаких сомнений, что до конца года бюджет будет принят» и и призвал депутатов настроиться на очень напряжённую работу в декабре.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее депутаты Псковского областного собрания приняли нормативный правовой акт, который установил срок внесения проекта закона об областном бюджете — не позднее 23 ноября.

Напомним, что в прошлом году бюджет региона верстался ещё раньше — до 1 ноября.