Акционеры компании Макдональдс удваивают усилия, для того чтобы убедить руководство известной сети быстрого питания прекратить использовать в своей продукции мясо животных, выращенных с помощью антибиотиков, жизненно необходимых для лечения людей, сообщает 17 ноября Reuters.

Более 70% жизненно необходимых антибиотиков в США продаются для использования в животноводстве. Учёные предупреждают, что частое использование антибиотиков для стимулирования роста и профилактики заболеваний у животных, способствует возникновению опасных заболеваний, устойчивых к данным лекарствам.

От таких заболеваний в США каждый год умирают по меньшей мере 23 тыс. человек. Это также представляет угрозу и для мирового здравоохранения.

Около 20% акционеров компании уже высказались за переход к мясу животных, избавленных от подобных прививок, однако этого пока недостаточно.

Сеть быстрого питания Макдональдс известна по всему миру, в том числе и в России. В настоящее время она занимает второе место в сфере ресторанов быстрого питания в РФ. Однако, качество продукции и её вред для здоровья давно известен, что, тем не менее, не мешает ей оставаться популярной по всему миру.