Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону объявила электронный аукцион на «выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети города». На эти цели из городского и областного бюджетов выделено около 21,5 млн рублей, передает корреспондент ИА REGNUM 16 ноября со ссылкой на данный, размещенные на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно прикрепленной к аукциону документации, заказчиком выступает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города. Исполнитель должен будет не позднее 25 декабря текущего года нанести термопластиком белого и желтого цветов разметку. Объем работ составляет почти 21 тыс. квадратных метров.

Напомним, что весной этого года департамент автодорог и организации дорожного движения уже выбирал себе подрядчиков на эти же цели. Максимальная цена контракта тогда составляла почти 74,6 млн рублей. Средства были направлены из городской казны. Срок выполнения работ истекает 30 ноября.

Термопластик более долговечен, хорошо переносит перепады температур и использование противогололедной смеси. Но для того, чтобы такая разметка служила долго, нужны определенные условия. Как отмечают специалисты, наносить термопластик нужно в безоблачную погоду, такая работа предполагает отсутствие осадков хотя бы в течение суток. Работники также ранее жаловались на то, что затягивается процесс из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Ранее по теме: На ремонт ростовских дорог и тротуаров выделено 1,4 млрд рублей

Апокалипсис в Ростове-на-Дону: из-за ремонта дорог город стоит в пробках

Как уже сообщало ИА REGNUM, в донской столице активно ведется ремонт транспортных артерий. Завершить работы дорожники обещают к концу ноября. Городские власти продолжат заниматься дорожным вопросом. Так, не менее 1 млрд рублей в ближайшие три года получит из федеральной казны Ростовская область. Эти средства пойдут на ремонт и содержание транспортных артерий, в приоритете — Ростов-на-Дону. Это связано с приближающимся чемпионатом мира по футболу.

Читайте также: Качество ремонта дорог в Ростовской области оставляет желать лучшего