Стоимость проезда в пригородном железнодорожном транспорте в Ивановской области подорожает с 1 января. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте энергетики и тарифов региона.

С нового года стоимость полного билета для проезда в электричках АО «Северная пригородная пассажирская компания» на территории Ивановской области составит 27 рублей за зону (десять километров).

Как пояснили в департаменте, установленная стоимость является льготной, и покрывает только 27% от реальной стоимости перевозок. Остальная часть стоимости проезда покрывается из бюджета региона.

Сейчас стоимость билета в регионе составляет 25 рублей за зону. Для сравнения — во Владимирской области тарифы на перевозки пассажиров в пригородном сообщении составляют 27 рублей, в Ярославской области — 30 рублей, в Костромской области — 29 рублей за десятикилометровую зону.

Читайте также: Долг Ивановской области за электрички реструктурируют на 10 лет

Отметим, что в начале этого года между правительством Ивановской области и РЖД была достигнута договоренность о реструктуризации долга бюджета за выпадающих доходы железнодорожникам на 10 лет. Долг регионом был накоплен за 2011−2015 годы.