Letiha
Огонь

В Мурманской области выявили, изъяли и сожгли около 2 тонн подкарантинной продукции. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Россельхознадзора по Мурманской области, мероприятия по выявлению санкционной продукции на территории региона проводились на протяжении года.

«Всего было выявлено около 2 тонн подкарантинной продукции — томатов, китайской капусты, яблок, грибов шампиньонов, — сообщил пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Мурманской области Сергей Чебатурин. — Эта продукция включена в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию, странами происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, страны Европейского союза».

По словам Чебатурина, проверки в Мурманской области проводились в том числе на территориях оптовых складов. Однако встречается «санкционка» и на полках местных магазинов.

Как сообщало ИА REGNUM, весной мурманские общественники нашли санкционную продукцию в одном из супермаркетов. В ходе предпраздничного рейда активисты обнаружили на прилавке турецкие кабачки и айву.