Brent пока не может подняться выше уровня 52 доллара за баррель. Локальный максимум энергоносителя отмечен 27 октября на уровне 51,74. Рост цен сдерживается сомнениями инвесторов в благоприятном исходе встречи ОПЕК в ноябре, считает аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова.

Иван Шилов ИА REGNUM
Нефть

Читайте также: Страны ОПЕК предложили России участвовать в сокращении добычи нефти на 4%

«Тем более что Россия заявила, что лишь заморозит добычу, — отметила Рогова. — Некоторую поддержку черное золото получило после более слабых данных по заказам на товары длительного пользования в США. Показатель снизился на 0,1% против прогноза роста на такую же величину».

«Сегодня, 28 октября, динамику нефти будут обуславливать данные по ВВП США в III квартале и отчет по числу работающих буровых установок в США. Сильные данные по росту экономики Штатов поддержат доллар, и это может надавить на нефтяные котировки, снова нацеливая их на уровни ниже 51 доллара», — полагает эксперт.

Читайте также: Нефть зацепилась за $50

Как сообщает ИА REGNUM, 28 октября цены на нефть стабильны после трех дней падения, вызванного растущим пессимизмом в отношении перспектив сделки между странами ОПЕК о снижении добычи. Так, цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:00 по мск поднялась на 8 центов до $50,55 за баррель. Цена на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выросла на 6 центов до $49,78 за баррель.