Операционная прибыль южнокорейской компании Samsung Electronics за третий квартал 2016 года упала на 30% на фоне скандала с новыми смартфонами Galaxy Note 7, передаёт агентство Reuters.

Согласно отчёту компании, её операционная прибыль за третий квартал составила 5,2 трлн вон (4,57 млрд долларов), что стало самым низким показателем за последние два года. При этом, как отмечается, компания рассчитывала на прибыль в 7,8 трлн вон.

Отделение Samsung, отвечающее за выпуск мобильных устройств, зарегистрировало наименьшую операционную прибыль с четвертого квартала 2008 года — 100 млрд вон.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале октября Samsung объявила о приостановке производства и продажи Galaxy Note 7 после целого ряда случаев перегрева и возгорания батарей новых смартфонов смартфонов.

Позднее было объявлено также, что компания компания приостановила работу над своим новым флагманским устройством Galaxy S8, выход которого был запланирован на февраль 2017 года, поскольку все её инженеры сосредоточены на выяснении причин неполадок с Galaxy Note 7.

Читайте также: Банк Кореи: Galaxy Note 7 обрушил экономику страны