Власти Камчатки с начала года купили 20 служебных квартир для медицинских работников. Особенно в жилье нуждаются врачи дефицитных специальностей, выпускники медицинских вузов. До конца года планируют приобрести еще 24 квартиры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Читайте также: Медработники из Якутии: «Мы доведены до отчаяния постыдно низкой зарплатой»

«Служебное жилье для медиков приобрели в 2016 году за счет регионального бюджета. Всего 20 квартир. Было выделено более 121 миллиона рублей. Жилье куплено в рамках подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы Камчатского края «Развитие здравоохранения Камчатского края на 2014−2020 годы», — пояснили в министерстве имущественных и земельных отношений Камчатки.

Из 20 приобретенных квартир — 14 — в Петропавловске-Камчатском, 2 — в Усть-Камчатском районе, по одной в Елизово, поселке городского типа Палана, селе Мильково и Усть-Большерецком районе.

До конца этого года Камчатские власти купят еще 24 квартиры для врачей — государственные контракты на покупку жилья в новых домах уже заключены.