Мурманские власти готовят обращение в Министерство обороны РФ о необходимости модернизации системы водоснабжения города Гаджиево в 2017 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, проведение очистных ремонтных работ в русле реки Сайда стало причиной ухудшения состояния источника городского водоснабжения.

«Принято решение о приостановке дальнейшего проведения работ по очистке русла реки Сайда в текущем году, — сообщили в правительстве. — Однако для кардинального решения проблемы необходима полная реконструкция системы водоснабжения, в том числе решение вопроса износа единственной ветки, снабжающей населённый пункт».

Как отметили в пресс-службе, губернатор Мурманской области поручила в кратчайшие сроки провести совещание с командованием Северного флота для определения объёмов и видов работ по водоканалу.

На прошлой неделе, как сообщало ИА REGNUM, постановлением главного государственного санитарного врача было рекомендовано приостановить использование населением Гаджиево питьевой воды из системы водоснабжения.