На сегодняшний день отопительный сезон начался в 73 регионах. В Сибири, на Урале и Дальнем Востоке полностью начался отопительный сезон. Темпы подготовки хорошие, лучше, чем в предыдущие годы, — это тенденция к улучшению качества подготовки к осенне-зимнему периоду в целом по стране. Об этом сегодня, 24 октября, заявил зампред правительства РФ Дмитрий Козак на совещании, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ

Но, по словам Козака, есть нюансы. «Есть отдельные регионы, у которых плановые показатели подготовки до настоящего времени в полном объёме не выполнены. Таких регионов меньше, чем в предыдущие годы. Их всего три — Чукотский автономный округ, Камчатский край и Тверская область. Что касается Камчатки и Чукотки, представители Минстроя, Ростехнадзора и Минэнерго должны выехать туда, оказать методическую помощь и проконтролировать, с тем чтобы в ближайшее время все работы были завершены», — сказал Козак.

«Что касается Тверской области, то она традиционно является предметом обсуждения в течение трёх лет. Уже подключали правоохранительные органы. В настоящее время создана комиссия во главе с новым губернатором, вопросы начали решаться. Будем надеяться, что их удастся до 15 ноября завершить. Уже принято решение о том, чтобы передать контрольный пакет акций в муниципальную собственность», — уточнил вице-премьер.

Читайте также: Медведев предостерег глав Чукотки, Камчатки и Тверской области