Граждане США и иностранцы из других государств могут стать жертвами нападений террористов в турецком города Стамбул. Об этом сообщило Генеральное консульство Соединенных Штатов в Стамбуле, говорится в заявлении, опубликованном на сайте консульства.

В сообщении сказано, что экстремистские группировки продолжают принимать активные действия для нападения на американцев и других иностранных граждан в Стамбуле. Речь идет также и о похищениях людей, подрыве взрывных устройств и других насильственных действиях.

В связи с этим американское консульство призвало граждан США быть особо бдительными в местах, где мало иностранцев. Также представительство США в Стамбуле посоветовало американцам избегать больших скоплений людей и митингов.

Ранее ИА REGNUM писало, что в турецком городе Бингёль было подорвано взрывное устройство в одном из автомобилей. В результате инцидента жертвой стал по меньшей мере один полицейский. Состояние еще шести стражей порядка критическое, кроме них ранения получили еще десять человек.