Уголовно-исполнительная система Ставропольского края намерена заключить соглашения на производство в 2017 году различной продукции на сумму 34 млн рублей. Соответствующее соглашение о намерениях подписано в рамках XX международной выставки Интерполитех — 2016, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Исправительными учреждениями Ставропольского края на выставке была представлена продукция, производимая в местах лишения свободы, среди которой швейные изделия, продукция металлообработки, спортивный инвентарь, товары народного потребления, продовольствие и сувениры.

В рамках круглого стола на тему «Возможности промышленного сектора уголовно-исполнительной системы по обеспечению потребности силовых структур в материально-технических ресурсах» были подписаны соглашения о намерениях о сотрудничестве в сфере производства и выполнения подрядных работ в 2017 году.

Свои подписи под документами поставили представители регионального управления федеральной системы исполнения наказаний, Новочеркасского завода сварочных электродов, и ООО «Инициатива». Общая сумма контрактов на 2017 год составит 34 млн рублей.

«Выставка показала, что производственный сектор уголовно-исполнительной системы активно развивается. Мы смогли показать нашу продукцию и найти новые пути развития на следующий год», — прокомментировал событие заместитель начальника регионального управления ФСИН Армен Егиян.