Сотрудники АО «Тамбовские коммунальные системы» не дождутся положенной по закону индексации заработной платы. Об этом сообщает портал LifeTambov со ссылкой на главного управляющего директора предприятия Андрея Картузова. По его словам, у предприятия просто нет денег на повышение зарплат. Для того чтобы произвести индексацию, необходимо либо увеличить тарифы для жителей, либо произвести серьезное сокращение персонала.

«В тарифе 210 млн, по факту мы платим 250. Какая может быть индексация? В тарифе 709 человек, а по факту 800 человек. Источника просто нет. Если у предприятия нет денег, то откуда я их возьму? Это в год плюс 18 млн. Я и так 40 переплачиваю сейчас,», — цитирует издание Андрея Картузова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 октября сотрудники АО «Тамбовские коммунальные системы» вышли на митинг с требованием проиндексировать зарплаты на предприятии на 7,4%. Рабочие сейчас получают примерно 15−16 тысяч рублей, при этом зарплата не повышается, несмотря на то, что деньги на индексацию были заложены в тарифы для жителей. Кроме того, среди требований — обеспечить нормальные условия труда, а также вернуть предприятие в муниципальную собственность.

К слову, случайно забежавший на митинг глава администрации Тамбова Юрий Рогачев сообщил собравшимся о планах по возвращению предприятия в муниципальную собственность.