В Ростове-на-Дону к середине декабря 2016 года должна быть создана первая перехватывающая парковка. Её обустроят на конечной остановке «Александровка» за 3,5 млн рублей, передает корреспондент ИА REGNUM 18 октября со ссылкой на документацию, размещенную на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, парковка должна вмещать 232 автомобиля. На себя исполнитель берёт оснащение стоянки всем необходимым оборудованием и техническими средствами. Причем, оно должно быть заводской сборки, произведено не ранее 2016 года, абсолютно новым, иметь сертификат качества. Парковку оборудуют видеокамерами и видеорегистратором. Все программное обеспечение должно быть лицензионным, не иметь обременений, ограничений на его использование и иметь срок технической поддержки не менее пяти лет.

Гарантия на выполненные работы будет составлять не менее двух лет с момента ввода перехватывающей парковки в эксплуатацию.

Напомним, что ростовские власти планировали создать перехватывающие парковки ещё на Южном въезде в город. Крупная стоянка для грузовых автомобилей должна будет появиться на 1-й Луговой.

Читайте также: Перехватывающим парковкам в Ростове-на-Дону быть, но земли пока нет