За 15 лет с момента создания общероссийской общественной организации «Деловая Россия» её участники смогли создать эффективные предприятия и серьёзно продвинуться вперёд. Об этом 18 октября в ходе юбилейного съезда «Деловой России» заявил президент РФ Владимир Путин.

«За 15 лет вы доказали, что несырьевой бизнес — важнейший ресурс долгосрочного развития отечественной экономики. Все вы с нуля добились реального, серьёзного движения вперёд. Сегодня ваши компании — это эффективные предприятия», — сказал Путин.

Он напомнил о росте экспортных амбиций: «Предприятия «Деловой России» поставляют продукцию в более чем 120 стран мира, и это не предел. Убеждён, что несырьевые компании смогут занять лидирующие позиции рынка. Рассчитываю на успешный результат работы Агентства по технологическому развитию».

Путин уверен, что собственные разработки «повысят конкурентоспособность наших предприятий»: «Контакты по линии деловых кругов имеют важную роль в сотрудничестве с другими странами».

Напомним, 18 октября президент РФ Владимир Путин принял участие в юбилейном съезде общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся бизнеса и его развития.