Итальянские бизнесмены намерены реализовать в Крыму целый ряд инвестиционных проектов. Об этом сегодня, 14 октября, в ходе встречи крымских журналистов с делегацией из Италии заявил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Задача и цель приезда такой обширной делегации — проведение переговоров с руководством парламента и совета министров Крыма, с бизнес-сообществом, чтобы выстроить двусторонние отношения, подписать контракты», — заявил Назаров.

«Ряд инвестпроектов итальянские предприниматели не афишируют, но уже ведут в Крыму, но теперь планируют не просто сделать это официально, но и более масштабно. Поэтому в делегацию вошли представители бизнеса винодельческого, сельскохозяйственного, по очистке и опреснению воды», — добавил заместитель министра.

«Надеемся, что будут подписаны не только политические соглашения между парламентами, но и контракты между виноделами. Это послужит преодолению блокады. Давление Киева не дало должного эффекта, вся делегация в полном составе здесь», — заявил Назаров.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 14 октября, в Крым прибыла крупнейшая за последние два года делегация из страны ЕС. В ее состав вошли 18 человек — депутаты региональных советов Италии и представители делового сообщества страны. Визит продлится до 16 октября. В рамках визита планируются встречи с руководством Крыма и Севастополя, подписание соглашений. В деловой части программы — переговоры, а также посещение ряда предприятий.