Подведомственное министерству транспорта Ростовской области государственное унитарное автотранспортное предприятие намерено купить 10 новых автомобилей марки Toyota Camry. Пять открытых конкурсов в электронной форме на поставку машин размещены на сайте госзакупок. Как передает корреспондент ИА REGNUM 13 октября, обойдется приобретение в 15 млн рублей.

Как говорится в документации, приобретать иномарки ГУ АТП будет за счет собственных средств. Всего на приобретение автомобилей оформлено пять заявок, на 3 млн 74 тыс. рублей каждая. В каждом извещении о проведении открытого конкурса значится по две машины, то есть стоимость одной иномарки — около 1,5 млн рублей.

Уточняется, что иномарки должны быть отечественной сборки, цвета чёрный металлик. Согласно техзаданию, объем двигателя должен составлять 2 494 куб. сантиметров, трансмиссия — шестиступенчатая автоматическая.

Напомним, что в августе Минтранс Ростовской области объявил электронный аукцион на оказание автотранспортных услуг в целях обеспечения потребности органов исполнительной власти региона и донского правительства на сумму 79 млн 669 тыс. 760 рублей. Бюджетные деньги будут потрачены в период с 1 октября по 31 декабря. За эти средства будет предоставлено на 197 единиц транспорта.

Ранее по теме: Почти 80 млн рублей потратят донские чиновники из бюджета на транспорт

Как уже сообщало ИА REGNUM, в прошлом году автотранспорт чиновников вызвал нарекание у активистов Общероссийского народного фронта. В ходе инспекции выяснилось, что в условиях кризиса власти тратят непомерные деньги на транспорт. После общественного резонанса донской губернатор Василий Голубев автопарк правительства сократил на 30 единиц. Но в этом году, вероятно, чиновничий гараж вновь пополнится.

Читайте также: ОНФ: Минтранс Ростовской области непомерно тратит на аренду автомобилей

Чиновникам Ростовской области сократили автопарк на 30 единиц